27.08.2020

Уважаемые родители!

Ханты – Мансийский автономный округ – Югра с 1 сентября возобновляется деятельность всех образовательных организаций в штатном режиме, при условии соблюдения всех санитарно – эпидемиологических требований.

Совместным приказом Департамента здравоохранения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры, Департамента образования и молодёжной политики Ханты – Мансийского автономного округа – Югры и Департамента культуры Ханты – Мансийского автономного округа – Югры от 26.08.2020 №1172/1259/09- ОД-211/01-09 утверждён алгоритм допуска обучающихся к образовательному процессу в образовательные организации Ханты – Мансийского автономного округа – Югры (далее – Алгоритм).

Согласно Алгоритму, допуск учащихся и воспитанников к образовательному процессу будет осуществляется следующим образом:

1. Руководитель образовательной организации в срок до 27.08.2020 (школа, детский сад) предоставляет списки (по форме) всех учащихся (школы), воспитанников (детский сад) медицинскому работнику, закреплённому за образовательной организацией. В случае его отсутствия – главному врачу городской больницы.

2. Работники городской больницы согласно предоставленным спискам осуществляют допуск или не допуск учащихся, воспитанников к образовательному процессу 1 сентября в соответствии с законодательством Российской Федерации и постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16.

3. Работники городской больницы формируют списки допущенных / не допущенных учащихся, воспитанников к образовательному процессу 1 сентября и в срок до 31 августа 2020 года предоставляют эти списки в образовательную организацию.Хочу такой сайт

4. Работники городской больницы информируют родителей (законных представителей) учащихся, воспитанников, не допущенных к образовательному процессу 1 сентября, о том, что им необходимо получить справку с городской больницы для посещения образовательной организации и обеспечивают выдачу данных справок.

5. Руководитель образовательной организации осуществляет допуск учащихся, воспитанников к образовательному процессу 1 сентября на основании списков обучающихся, допущенных к занятиям, предоставленных городской больницей. Учащиеся и воспитанники, которые не были допущены к образовательному процессу согласно спискам, предоставленным городской больницей, будут допущены в соответствии со справками с городской больницы от врача – педиатра об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации.

6. Допуск учащихся, воспитанников к образовательному процессу после 1 сентября и в последующие дни будет осуществляться только на основании справки с городской больницы от врача – педиатра об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации.

7. Медицинский работник, закреплённый за образовательной организацией, будет осуществлять контроль за наличием справок у учащихся и воспитанников в образовательных организациях, ранее не допущенных к образовательному процессу в образовательных организациях 1 сентября 2020 года.

Приказ «Об утверждении алгоритма допуска обучающихся к образовательному процессу в образовательные организации ХМАО — Югры, алгоритма допуска работников образовательных организаций ХМАО — Югры к трудовой деятельности»

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.